Вопрос - Нужно ли украинцу с видом на жительство в РФ менять водительские права на российские или можно использовать украинские?

• г. Курск

Я украинец получил вид на жительство в РФ, нужно ли мне менять сейчас водительское уд,на российское, или можно пользоваться украинским до получения российского гражданства.

Ответы на вопрос (6):

Если вы собираетесь работать, используя автотранспорт, то вы обязаны поменять водительское удостоверение, на удостоверение российского образца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если вы собираетесь работать водителем или таксистом на территории России, то менять водительское удостоверение обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Иностранные граждане должны менять водительское удостоверение только в том случае, если они работают на территории России водителями в коммерческих целях

Спросить
Пожаловаться

Нужно менять удостоверение на российское, если вы работаете в качестве водителя или занимаетесь индивидуальной трудовой деятельности с использованием автомобиля. Если же вы просто водитель любитель, то не нужно ничего менять.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собираетесь работать по этим правам, то нужно менять сейчас водительское уд, на российское, если нет, можно пользоваться украинским

Спросить
Пожаловаться

Вам можно пользоваться украинским водительским удостоверением до получения российского гражданства при управлении своим личным транспортом.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин молдавии получил вид на жительство в россии надо мне менять водительское удостоверение на российское или можно поменять при получении гражданства.

Скажите пожалуйста, нужно ли менять украинские водительские права международного образца на российские, после получения российского гражданства.

Я гражданин украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машину в россиии с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? Или менять когда россйское гражданство получу? (водительское удостоверение выдали в украине в 2012 г.)

Я являюсь Лицом без гражданства. Получил РВП и получил водительское удостоверение российское. Но скоро получаю вид на жительство лица без гражданства. Нужно ли мне менять водительское удостоверение, когда я получу вид на жительство?

У меня вопрос, я был гражданином Молдавии, но живу в России давно, и получил водительские права российского образца 3 года назад, когда у меня было молдавское гражданство, а в России имел вид на жительство, но месяц назад я получил российское гражданство. Нужно ли менять водительские права, если даже права российские и поменялось только гражданство?

Нужно ли мне менять водительское удостоверение с украинского на российское, если я получил гражданство РФ год назад? Или можно ездить по украинским правам?

Я жил в Крыму. При Украине получил Водительское удостоверение. После референдума получил Российское гражданство. Сейчас потерял водительское Украинского образца. Что бы получить Российские водительские права нужно вновь учиться и сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Я гражданин Украины. Имею Вид на жительство. Езжу по территории РФ по своим украинским правам. Нужно ли мне менять права на российские? Или только после получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение