Нужно ли согласие собственника 1 / 12 в случае, если я, собственница 11 / 12 захочу подарить свою долю семье дочери?

• г. Краснодар

Нужно ли согласие собственника 1 / 12 в случае, если я, собственница 11 / 12 захочу подарить свою долю семье дочери?

Ответы на вопрос (4):

Добоый день! Нет, согласие нужно только при продаже доли. Подарить Вы можете кому угодно, и согласие не требуется для этого.

Здравствуйте, Людмила. Нет, в случае дарения (т.е. безвозмездной сделки) согласие сособственника не требуется. Требуется лишь нотариальное оформление договора дарения доли.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Так как Вы собственник доли, то вправе ею распоряжаться по своему усмотрению, поэтому никакого согласия на дарение не требуется.

Добрый день! Вам нет необходимости получать согласие второго собственника для распоряжения своей долевой собственностью.