Меня зовут Александр я гражданин России диплом Казахстана нужно ли мне его подтверждать или нет покажите Пожалуйста.

• г. Барнаул

Меня зовут Александр я гражданин России диплом Казахстана нужно ли мне его подтверждать или нет покажите Пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ" (Заключено в г. Москве 24.11.1998 г. , договаривающиеся стороны Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия) :

Статья 8.

Дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

Александр,

специалисты с дипломами по педагогической, юридической, фармацевтической и медицинской специальности (при продолжении обучения либо работы по специальности)-должны пройти процедуру признания документов об образовании (ст.97 Договор о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014).