Возможен ли пересмотр завещания, если не наследник входит в группу лиц, имеющих право на наследство?

• г. Краснодар

Мой отец перед смертью написал завещание на двух моих несовершеннолетних детей, т е своих внуков. Старшая сестра тоже имеет сына и недовольна завещанием. Собирается опротестовывать в суде. Есть ли вероятность пересмотра завещания, если она не входит в группу лиц. имеющую право на часть наследство независимо от завещания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лишить её права на обращение в суд не может никто. Но шансов на оспаривание завещания - нет. Если отец в момент написания завещания, был в своем уме, отдавал отчет своим действиям, то ни один суд не отменит завещание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, она имеет право оспаривать завещание, поскольку является наследником первой очереди. В отсутствие завещания наследовать будет и она. Однако, оспорить завещание возможно только при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего