Нарушение трудового законодательства - отработка ночной смены сразу после смены в выходной день

• г. Анадырь

Работал в ночную смену-с 20 до 08. Отработал последнюю смену с субботы на воскресенье. Закончил в 08 утра воскресенья. В понедельник поставили в день с 08 утра. Правомерны ли действия работодателя? Я даже не успел отдохнуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Межсменный отдых не может быть менее удвоенного времени продолжительности предшествовавшей рабочей смены. Смена-12 часов. Отдых не может быть менее 24 часов. Условие выполнено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.