Законно ли требование работодателя отработать ночную смену в день отпуска?

• г. Ижевск

Ночная смена начинается в 23.00 воскресенья. Отпуск начинается с понедельника. Работодатель заставляет отработать эту ночную смену, которая, кроме одного часа в воскресенье, приходится на день отпуска. Требования работодателя законны? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

законны начинается то она не в день отпуска

Спросить
Пожаловаться

Все правильно вам говорит работодатель

Спросить
Пожаловаться

Ночная смена начинается в ночь с воскресенья на понедельник в 00 ч. 15 мин.

(фактически в понедельник), но работодатель проводит ее воскресеньем. Больничный выписан с понедельника, могут ли меня уволить за прогул если я не вышел на работу в эту смену т.е в ночь с воскресенья на понедельник.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Могу ли я не выходить на работу в воскресенье с 20-30 начинается смена с воскресенья. В понедельник начинается отпуск. Или же должен написать увольнение на 2-30 часа?

Здравствуйте, как быть в данной ситуации, моя мама работает в компании, где рабочий день делится на 3 смены, включаю ночную, в одну из недель ей ставят выходные дни, воскресенье, понедельник, далее 4 рабочих, последняя смена ночная, после один выходной, потом первая смена, которая начинается в 06.30 утра, между сменами не прошло 42 часа непрерывного отдыха, но работодатель утверждает, что нарушения нет, и вынуждает подписать график, при этом у других сотрудников после рабочих смен по 2 выходных дня, как быть в данной ситуации, мы думаем обратиться в «Трудовую инспекцию», заранее спасибо за ответ!

Работал в ночную смену-с 20 до 08. Отработал последнюю смену с субботы на воскресенье. Закончил в 08 утра воскресенья. В понедельник поставили в день с 08 утра. Правомерны ли действия работодателя? Я даже не успел отдохнуть.

Работаю на производстве,20 декабря по инициативе работадателя, в связи с новогодним корпоративом, работадателем было принято решение остановить производство.20 декабря, ночная смена не вышла на работу в свой график из-за корпоратива, но работадатель принудил всю ночную смену отработать в другой день! Законно ли действия работадателя?

Смена рабочая начинается в 10-30 вечера. Я заболела и вызвала врача на дом в понедельник. Больничный с понедельника открыт. Фактически является ли прогулом воскресенье. Ведь смена с воскресенья на понедельник к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 февраля в графике за февраль стоит ночная смена с 20:00 11 час. .С 1 марта отпуск. Мне убирают эту ночную смену, объясняя это тем, что окончание смены переходит на 1 марта и после ночной смены положен отсыпной, правомочно ли это?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Можно ли взять дни в счет отпуска выборочно только по рабочим сменам, а выходные не оформлять в счет отпуска; например, понедельник - дневная смена - один день в счет отпуска, вторник выходной, среда - ночная смена - еще один день в счет отпуска, четверг - выходной, пятница - дневная смена - еще один день в счет отпуска, суббота - выходной, воскресенье - ночная смена - еще один день в счет отпуска, понедельник - выходной. И т.д. надо 6 дней в счет отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение