Разнообразный график работы - как правильно составить?

• г. Москва

Работаю в 5 и дневку, но выхожу на подмену сутки трое иногда, отработал с понедельника на вторник крайнюю смену подмены потом опять подменяю с субботы на воскресенье. В промежутки мои смены 5 и дневки. Мне работодатель говорит после суток отдыхаешь сутки и выходи в свои смены на два дня потом сутки отдыхаешь и потом на сутки график мой основной 5/2 среда-воскресенье.

Итого за неделю я вышел с понедельника на вторник на подмену среда четверг в сою смену пятницу отдыхаю и суббота опять в сутки с 7 утра все смены и сутки с 7 до 7 можно так или нет как правильно. А как нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Согласно трудовому кодексу, у вас нарушения времени отдыха (между сменами суточными не менее 48 часов), и переработка, более 60 часов в неделю, которая должна оплачиваться в повышенном объёме.