Необходимость страхового стажа и пенсионных баллов для выхода на пенсию по старости при дате рождения 28.07.1957 г.

• г. Саратов

Моя дата рождения 28.07.1957 г. Обязательно ли мне для выхода на пенсию по старости иметь страховой стаж и пенсионные баллы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для выхода на пенсию по старости нужно одновременное соблюдение 3-х условий-наступления пенсионного возраста; минимальный страховой стаж, в 2017 году он составляет 8 лет и минимальное количество баллов-11,4 для этого года. Удачи и добра!