Как сделать отвод судьи и узнать сроки рассмотрения дела в суде общей юрисдикции в Екатеринбурге?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста как мне сделать отвод судьи? Дело в том что я не доверяю этой судье, так как она отклонила мой иск в суде общей юрисдикции и мне пришлось потерять много времени чтобы написать жалобу на нее (судью) и на сновании моей жалобы мой иск опять передали этой судье и жалобу мою удовлетворили, так как изначально я правильно подала свой иск, а мне отказали в нем и написали что нужно в арбитраж. Теперь я не хочу чтобы эта судья вела мое дело, я истец. Ничего толком не говорят по телефону. Суд в Екатеринбурге, а сама я живу в другом городе. Сейчас должны назначить дату заседания, меня как то должны же оповестить об этом. Пока ничего не могу добиться от них, дозвонится сложно туда, трубку не берут, адвокат меня просто кинула, не довела до конца дело, в том плане что когда я спрашивала как мне быть теперь, когда опять пересылать документы в Екатеринбург и успеть главное в срок, то адвокат сказала что у нас много адвокатов в городе, а за иск который взяла 5 тыс (я с октября не могу подать иск) везде не принимали, адвокат просто протянула время) 8 месяцев не продвигается ничего, только сейчас наконец по жалобе иск вернули в тот суд где мне отказали, не посмотрели даже что ответчик Ип, а я физ лицо. Как быть? Какие сроки для рассмотрения и назначения даты для судебного разбирательства? И кто мне это должен сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Вы бы задали один конкретный вопрос, а то собрали все в кучу.

За 5 тыс. вам только подготовят иск, представление в суде-на порядок дороже.

Для написания отвода суду нужны основания. На данном этапе обстоятельства прошлого не будут являться уважительной причиной для отвода.