Могут ли депортировать гражданина России, временно проживающего в Турции, из-за уголовного дела в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России, но временно живу в Турции. В России на меня возбудили дело по ст.160, ч.3.Могут ли меня депортировать из Турции в Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не депортировать, а экстрадировать,-выдать правоохранительным органам по запросу. Могут конечно, если будет такой запрос.

Буквально в этом году Путин ратифицировал договор с Турцией Договор предусматривает, что Россия и Турция обязуются выдавать по запросу друг друга находящихся на своей территории подозреваемых в каких-либо преступлениях.

Вас однозначно выдадут вам будет лучше переехать в другую страну где вас точно не выдадут властям РФ. А Турция явно вас выдаст.