Могут ли депортировать гражданина России, временно проживающего в Турции, из-за уголовного дела в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России, но временно живу в Турции. В России на меня возбудили дело по ст.160, ч.3.Могут ли меня депортировать из Турции в Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не депортировать, а экстрадировать,-выдать правоохранительным органам по запросу. Могут конечно, если будет такой запрос.

Спросить
Пожаловаться

Буквально в этом году Путин ратифицировал договор с Турцией Договор предусматривает, что Россия и Турция обязуются выдавать по запросу друг друга находящихся на своей территории подозреваемых в каких-либо преступлениях.

Спросить
Пожаловаться

Вас однозначно выдадут вам будет лучше переехать в другую страну где вас точно не выдадут властям РФ. А Турция явно вас выдаст.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство Россия и Турция, муж гражданин Турции, проживаеи в Турции. Можем ли мы взять ипотечный кредит на приобретение жилья в России.

По какой причине могут депортировать гражданина Молдовы из России в Турцию (именно из Москвы и именно в Анталию) паспорт молдавский. Влетела в Москву из Анталии. Почему тогда не в Молдавию дерортируют?. Она же гражданин Молдовы, а не Турции.

Мой гражданский муж гражданин республики Армения, мы собираемся выехать в Турцию, его виза в России просрочилась 23.11.13.Какие могут возникнуть проблемы по возращению из Турции в Россию, могут ли его не впустить на территорию России?

Я гражданин Азербайджана. Месяц назад пришёл из Турции в Россию и у меня в России паспорт промок в дожде. Паспорт помчался немного. Пропустят ли меня так в Турцию?

Я гражданин казахстана, официально трудоустроен в России, планирую отпуск в Турции, могу ли я вылететь с Москвы в Турцию, а потом обратно на самолете прилететь в россию?

Я гражданка России, мой муж гражданин Турции. Брак заключен на территории Турции, какие теперь нужны для гражданина Турции документы, если мы планируем поехать жить в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданина Росси получила рвп меня могут депортировать если я не приписана в росси.

Добрый вечер. Сын граж России 17 лет выехал с отцом с России в Турцию. Может ли сын следовать один обратно с турции в россию без соправождения родителей. СПАСИБО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение