Судебное разбирательство по расторжению договора купли-продажи квартиры - угрозы бывшей собственницы и наша неопределенность

• г. Москва

Бывшая собственница моей квартиры подала в суд иск о расторжении договора купли-продажи. Хотя все было законно и прошло три года. Она сказала, что если проиграет дело, нас все равно в покое не оставит. Что еще она может сделать и как долго нам жить в страхе, что отнимут квартиру.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Расторгнуть договор купли-продажи достаточно спорно. Вы не написали основания иска, поэтому сложно сказать шансы рассмотрения иска.Оснований расторжения и признании сделки недействительной много.Если продавцу делать нечего, то она и будет Вам мотать нервы. Надо дать серъезный отпор, чтобы отбить желание ходить в суд.

Здравствуйте Ольга !

Ответить на Ваш юридический запрос не просто, так как для этого следует в первую очередь ознакомиться с указанными Вами документами:

1. Договором купли-продажи жилого помещения.

2. Исковым заявлением продавца этого договора.

Что касается вопроса о количестве раз обращения в суд по одному и тому же предмету исковых требований к одному и отму же ответчику со стороны отдного и тогоже истца, то если исковые требования решением суда, которое вступит в законную силу, не будут удовлевторены, то такой истец согласно статьи 134 Гражданского процессуального кодекса РФ не имеет права вторчино обращаться с таким же иском к ответчику.

Удачи Вам и терпения.

Подавать в суд можно сколько угодно.Дорога в суд открыта. Для того. чтобы иск был удовлетоврен . нужны юридические основания.Вы не указали, основания ее иска.