Что делать, если ребенок поцарапал машину во дворе и отказывается признать свою вину?

• г. Лида

Ребенок во дворе поцарапал машину, вызвала милицию (заявление не писала), написала объяснительную, что и как было. Участковый ответил, что с ним побеседует спец. Человек. Если мальчик не признается, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала сотрудники должны выяснить Действительно ли этот подросток причастен к причинению вреда. С ним могут побеседовать без психологи, которые выведут его на чистую воду. После признания вины можете требовать возмещения ущерба с его родителей.