Как поступить в ситуации, когда одна из дочерей после выхода из тюрьмы претендует на свою долю в доме, не собираясь жить с нами?

• г. Владивосток

3/4 дома достались мне от матери, а 1/4 дома от отца осталась мне, маме и двум его дочкам, одна осенью 2016 вышла из тюрьмы, сидела за убийство, ей негде жить и я дала ей, но предупредила что буду там жить сама, у меня трое детей, живем на съемной квартире, и места в доме нехватает даже нам. За четыре месяца проживания она успела продать вещи и сделать из дома притон для пьяниц, которые в свою очередь утащили вещи. Теперь она просит свою долю в доме, как поступить, если жить с нами она не будет, я не хочу, отношения далеко не сестринские, и обидно что она столько вещей продала/пропила а я ей еще и деньги за долю в доме отдать должна?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы ничем не обязаны, своей долей можете распоряжаться как хотите. Можете выселить через суд. Удачи Вам и всего хорошего!