Укушен бойцовским псом на глазах у дочери - возможно ли привлечь хозяина к суду и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Моего мужа укусил бойцовский пёс натравленный хозяином. Все происходило на глазах у малолетней дочери. Ребёнок получил сильнейший стресс. Возможно ли привлечь к судебной ответственности и возмещению морального ущерба хозяина собаки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, конечно же вы можете обращаться в суд с требованиями к хозяину собаки о возмещении причиненного морального ущерба. Если мужу еще и причинён вред здоровью и действия хозяина были умышленные, то можно ещё и в полицию обратится.

Здравствуйте,

Если располагаете нужными доказательствами и зафиксировали в медицинском учреждении вред здоровью в результате укуса собаки, обязательно обращайтесь в суд и взыскивайте с хозяина собаки моральный и материальный ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

Возможно, для суда нужно обратится в полицию, собрать доказательства и подготовить иск в суд по ст.1044 гк рф. Как минимум возможна администратианая ответственность.

Да, Вам надо зафиксировать произошедшее, обратившись в травмпункт и в ОВД с заявлением о привлечении хозяина к ответственности.

Далее Вы сможете обратиться с иском в суд, требовать возместить моральный вред и расходы на лечение.

Добрый вечер! Вы безусловно вправе обратиться в суд с требованием о возмещении компенсации морального вреда. Всего хорошего и удачи.