Имеет ли муж право разделить кредиты во время развода?

• г. Мурманск

Мой муж до брака брал кредит на машину и кредитную карту, во время брака он делал рефинансирование этих кредитов! Сейчас мы разводимся и он говорит, что будет судится чтобы платили по полам. Скажите, он имеет право поделить кредиты?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Совершенно точно пополам они делиться не будут потому что были взяты до регистрации брака. Это легко докажется в суде.

Удачи вам и всего наилучшего.

Кредитные обязательства, которые супруг брал до регистрации брака являются только его обязательствами, делению они не подлежат.

Здравствуйте,

Ваш муж имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и пытаться поделить кредиты. Вы в свою очередь должны себя защищать и доказывать, что кредит ваш муж взял до брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Добрый вечер. Долги, кредиты приобретенные до заключения брака принадлежат только лицу который их приобретал и отвечать должен только он. Всего хорошегл.

Добрый вечер! Не переживайте. Не сможет в суде ваш супруг поделить эти долговые обязательства. Т.к. брал их до брака. Удачи Вам и всего доброго!