Угнали и сожгли машину в 2006 году, налог до сих пор идёт. Что делать?

• г. Чита

Угнали и сожгли машину в 2006 году, налог до сих пор идёт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом. Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России, осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств. Таким образом, при представлении в налоговый орган подлинника указанной справки, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, транспортное средство, находящееся в розыске, не рассматривается как объект налогообложения.

В Случае утилизации (уничтожения) транспортного средства объект обложения транспортным налогом отсутствует.

Таким образом, в случае утилизации (уничтожения) транспортного средства, не подлежащего восстановлению, основанием для налоговых органов и налогоплательщиков не начислять транспортный налог является документ, устанавливающий факт и дату уничтожения (утилизации) транспортного средства, выданный организацией, осуществляющей данные действия.

На основании данного документа утилизированный автомобиль подлежит снятию с учета в органах-ГИБДД и с даты уничтожения не подлежит обложению транспортным налогом.

Спросить
Пожаловаться

Евгений,

собственник ТС давно должен был снять автомобиль с учета в связи с уничтожением и уведомить ИФНС в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

, потом бумаги перестали приходить и соответственно, справку не приносила (интернета еще тогда не было), а в онуе 2017 года пришел налог на угнанную машину (мало того, что ее не нашли и еще налог требуют), принесла справку из полиции, что не найдена до сих пор, а на основании этой справки, пошла и сняла с учету в ГИБДД (а там даже сведений давно нет по этой машине, а вот где налоговая нашла - загадка) Так вот как мне поступить? В суд на них подать, я пенсионерка с 2013 года.

Был угнан авто в 2002 году. Уже приходил налог за угнанный авто брал справку в овд. вопро решен был сейчас опять пришел налог за несколько лет.

Добрый день. В 2006г у меня угнали автомобиль и сожгли, был суд,оценили машину в 50000руб.,угонщика посадили и документы о взыскании долга передали приставам. Уже 2013 год никаких денег я не получал, только в прошлом году получил письмо от старшего судебного пристава,что подсудимый освободился и выбыл по адресу г.Верхотурье.Что мне делать и куда обращаться в таком положении вещей,как мне вернуть хотя бы те жалкие пятьдесят тысяч,которые мне насчитали за машину и есть ли какие нибудь закону дающие мне право требовать компенсацию за не своевременную выплату мне моих денег? Благодарю .

В сентябре 2006 года через салон был приобретен новый а/м. Но налог ни за 2006 г., ни за 2007 г. до сих пор не пришел. Собираюсь сам идти в налоговую разбираться. Могут ли мне начислить какие-либо пени?

Со двора ночью угнали и разбили машину ваз 2110 2006 г.оценивают её теперь в 30 тысяч рублей. Вычислили одного неработающего 20 лет. отпечатки в машине не только его, а ещё 14 летнего подростка. Однако полиция утверждает, что он туда просто сел покататься и к угону не причастен. Есть ещё куча людей, которых я просила проверить, по словам местных жителей, полиция всё это проигнорировала, т.к.я понимаю хотят спустить дело на тормоза и всё повесить на одного неплатёжеспособного, у которого не закончился условный срок за предыдущий угон, но он после заведения уголовного дела, до сих пор мило гуляет мимо моего дома. Причём он утверждает что машину со двора выкатил один! Но это невозможно, хилый подросток 20 ти лет! Помогите пожалуйста!1)Насколько правомерно то,что преступник до сих пор гуляет?2)Что мне делать, чтобы доказать, что угонял он её не один?3)правомерно ли заявление полиции, что отпечатки пальцев 14 летнего подростка в моей машине ничего не значат и доказать его причастность НЕВОЗМОЖНО?4)как мне действовать, чтобы расшевелить органы и вернуть себе ущерб?

В налоговой есть справка из милиции о факте угона. В этом году прислали транспортный налог за последние 4 года. Что я должна в связи с этим предпринять?

Мой автомобиль угнали ещё больше года назад, транспортный налог до сих пор приходить, нужно снять с учёта наверное как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре прошлого года у меня угнали автомобиль и сожгли его. В таком состоянии он до сих пор находится на частной автостоянке, куда его поместили правоохранительные органы. Отказ от машины в пользу владельца стоянки я не писал. Чем может закончится эта история и следует ли мне написать отказ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение