Незаконное удержание комиссии банком при переводе денежных средств по исполнительному листу - обязанность предоставления документов и действия РПН

• г. Улан-Удэ

От ССПИ был совершен перевод денежных средств во исполнении решении суда, однако банк незаконно снял комиссию за банковский перевод (якобы на основании договора по ведению счета). В платежном поручении в строке назначение платежа четко написано, что перевод по исполнительному листу, а так же указан отправитель ССПИ. Банк ответом сообщил, что я обязан предоставить судебные документы для возврата комиссии, с чем я не согласен.

РПН в ответ на мою жалобу вместо того, чтобы поддержать потребителя, подтвердив незаконность банка по удержанию комиссии, не стал разбираться ти ответил как банк: ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ В БАНК.

1. Обязан ли я давать свои дукемнты банку, чтобы доказать незаконность банка?!?!

2. Прав ли РПН? если нет, то могу ли я пожаловаться на бездействие РПН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почему Вам так сложно предоставить документы Банку? Есть определенные процедуры, которые необходимо соблюдать. Вы правы безусловно, но жалобами Вы ничего не добьетесь. Следуйте строго установленным инструкциям.