Почему удостоверение на управление и хозяйствование семейно родового захоронения выдаётся только одному лицу?

• г. Ижевск

Зравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос: почему удостоверение на управление и хозяйствование семейно родового захоронения выдаётся только одному лицу, а не всем желающим благодарным родственникам усопшего? Тем самым получается эта территория приватизирована за тем первым лицом, кто успел " добежать" первым?

Ответы на вопрос (1):

Марина Сергеевна,

1."колхоз" в данной ситуации недопустим. Т.к. количество "возжелающих" родственников может иметь геометрическую прогрессию.

2.родственникам необходимо договариваться-в ином случае, судебный порядок.