Побои не снимали. Может жена подать на развод и сказать что ее избил. И суд может на основании этого развести их?

• г. Ефремов

Побои не снимали. Может жена подать на развод и сказать что ее избил. И суд может на основании этого развести их?

Ответы на вопрос (7):

Брак расторгается на основании заявления в суде по причине не желания сторон, неприязни продалжать жить вместе, а не на основании факта избиения. Удачи.

Здравствуйте! Брак может быть расторгнут в судебном порядке по любой причине и для этого не обязательно снимать побои. Удачи Вам.

Екатерина. Добрый день. Если один из супругов принял решение расторгнуть брак, а второй не хочет или есть детки, то иск о разводе рассматривает суд. Побои это только одна из причин.

А если муж не хочет разводится.

Здравствуйте! Если один из супругов настаивает на расторжении брака - то его все равно расторгнут, так как Брак - это добровольный союз мужчины и женщины в соответствии с СК РФ. Судья может дать срок для примирения, но если по истечении срока один из супругов настаивает на разводе - брак будет расторгнут. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Заявления о расторжении брака от одного супруга достаточно, суд дает время для обдумывания и примирения. Если примирение не состоится, то брак будет расторгнут.

Судья предоставит срок для примирения сторон до трех месяцев. Если одна из сторон будет настаивать на своих требованиях, брак будет расторгнут. Удачи.