Необходимость регистрации участков огорода в с. Осипенко, Севастополь

• г. Краснодар

У моих родителей всю жизнь возле двухэтажки, в которой проживаем есть огородик, где они выращивали что-нибудь. Нужно ли эти участки регестрировать? И если да то как? это в Севастополе в с.Осипенко нах-ся.

Ответы на вопрос (2):

По законам РФ это придомовая территория, принадлежит на праве долевой собственности всем собственникам жилых и нежилых помещений МКД.

Нужно провести работы по межеванию земельных участков, используемых родителями для выращивания овощей и поставить на кадастровый учет.