Есть ли льготы для племянника, русского по происхождению, при оформлении документов на Украине?

• г. Краснодар

Племянник живет на украине. Отец и дед у него русский. Есть ли какие то льготы при оформлении документов. Хочет получить РВП и т д..Ранее этот вопрос задавала на сайте, было несколько ответов от юристов. Кто то писал что на общих основаниях, а был ответ что есть преимущество. Он является этнисеским русским. Так как на самом деле. Просьба ответить подробно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан, Федеральный закон о гражданстве РФ, федеральная программа по переселению соотечественников, по переселению носителей русского языка.