Помощь необходима - пристав хочет осудить супруга по ст. 157 из-за долга по алиментам. Что делать и какие обстоятельства могут смягчить приговор?

• г. Краснодар

Срочно нужна помощь. У моего супруга долг по алиментам пристав хочет его осудить по 157 ст. так как она сдружилась с заявителем. В той семье у него 3-е детей прав родительских он лишен. У нас тоже ребенок от брака. И нотариальное согласие родителя на проживание ребенка с нами (его брат 11 лет родной проживает с нами на его содержании). как нам быть и какие обстоятельства могут смягчить приговор.

Ответы на вопрос (4):

Долги по алиментам надо платить. Скоро закон ожидается: если долг более 200 тысяч, то будут изымать единственное жилье, если дело касается долга по алиментам. Подавайте тоже в суд на взыскание с него алиментов. В этом случае уменьшат выплаты, но долг никуда не денется. Поэтому вполне возможно возбуждение уголовного дела.

Для привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст.157 УК РФ, обязательное условие-должник дважды должен быть привлечён к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ

Если он к административной ответственности не привлекался, то об уголовном деле речи быть не может.

У меня все уже на руках я подавала на него, но ему присудили 2700 т. р. на одного ребенка а долг мы платим малыми платежами, просто ему присудили сразу за прошлый период что он не жил год с бывшей женой 300000 т. р.

Добрый день. А Ваш муж ранее привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов? Если не привлекался то к уголовной ответственности его не смогут привлечь.