Как правильно подать иск в суд, чтобы взыскать с наследников сумму, потраченную на организацию похорон.

• г. Оренбург

Как правильно подать иск в суд, чтобы взыскать с наследников сумму, потраченную на организацию похорон.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расходов на погребении, другого варианта просто нет.

Основания: ст. 1174 ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а именно квитанции о расходах, документы то на руках?

Доброго времени суток!

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 1174 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Составление искового заявления платная услуга. Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Квитанции об оплате имеются. Общая сумма 68620 рублей, это вместе с покупкой памятника. Наследники моего брата-наш отец и несовершеннолетняя дочь. У брата остался долг по алиментам 20000 рублей, его бывшая жена написала нотариусу претензию на эту сумму. Наследство составляет 1/2 квартиры, 1/2 квартиры принадлежит мне. Квартира нам досталась в наследство от мамы. По квартире набежал долг по комунальным услугам около 60 т. руб. Ходила к местному адвокату, адвокат сказал, что с несовершеннолетнего ребенка, врятли что я смогу забрать.

Ходить надо к одному адвокату, а не ко всем, выбирая что понравится. Перепроверять адвоката неэтично. У всех своя позиция-единой нет.