Покупательские права в интернет-магазинах - может ли покупатель отказаться от заказанного товара?

• г. Ставрополь

Я заказала через интернет посылку.. Брать передумала.. Звонит автомат и говорит что в случае возврата посылки они подадут в суд для компенсации стоимости товара. Разве покупатель не вправе отказаться от товара?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы имеете полное право не выкупать посылку. Единственное, что с Вас могут взыскать, это почтовые расходы. Не более.

Добрый день. Покупатель вправе отказаться от товара, но есть определенные виды товаров не подлежащие возврату. К тому же продавец в данной ситуации имеет право требовать с Вас компенсацию расходов на пересылку.

Доброго времени суток!

Не слушайте их бредни. Конечно вправе отказаться, статья 26.1 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Вправе, так что не обращайте внимание, о Вашем праве отказаться четко говорит ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, в частности там указано, что покупатель может отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней после его получения.

Имеете право отказаться. Вам придется заплатить только расходы на пересылку, а не на стоимость товара. Посылайте подальше. В суд не пойдут, просто психологически давят.

Вы вправе отказаться от товара, но обязаны будете возместить убытки, связанные с пересылкой. Сам же товар вам никто не может навязать.

Как потребитель, на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от заказа в любое время. Удачи.