Судебные приставы требуют штрафные санкции в размере 800 000 рублей - что делать?

• г. Сочи

В 1996 г.из-за отсутствия предпринимательской деятельности Арбитражный суд закрыл

своим решением моё ИЧП. Я даже обрадовалась, потому что ни кому не могла навязать это ИЧП даже бесплатно. Решения суда мне не прислали, по телефону судья объяснил, что мне нужно приехать за решением (600 км.) Договорилась со знакомым адвокатом, что он доведёт дело до конца. Документы ИЧП отдала и гонорар оплатила. Через некоторое время

(пол года?) адвокат мне объяснил, что если в течение 3-х лет меня не побеспокоят, то ИЧП закрывается автоматически, тем более, что оно никонгда не работало (муж умер, кредит не дали, попадала часто в больницу). Единственное, что мне напомнило об ИЧП-письмо из банка, что мой счёт закроют в течение 2-х месяцев, если я не буду возражать. Это всё произошло в прошлом веке. Сегодня, спустя 15 лет, судебные приставы предъявляют мне штрафные санкции в 800 000 руб. при моей пенсии в 4500 руб. Кинулась разыскивать авоката-он внезапно умер. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста. Платить нечем, имущеста нет. Только купленая квартира в собственность в 1990 г. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, без изучения всех документов (например: постановление о возбуждении исполнительного производства), посоветовать что-то сложно, вам надо обратиться к реальному юристу.

А на единственное жилье арест не налагается, могут только на полпенсии.