Муж находился в больнице пять месяцев, но его судебное дело передано судебным приставам - что делать?

• г. Нижний Новгород

Муж был в больнице пять месяцев за это время без него прошел суд по наложению штрафа вза вождение с похмелья дело передали уже судебным приставам. Хотя мы приносили справку на первое заседание что он в больнице, потом врач по телефону сказал секретарше в суде чтобы делали запрос. Мы даже решение суда не получили он с выпиской сразу в суд. а они все мол судебным приставам отдали. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Если ваш муж действительно виновен и находился за рулём в нетрезвом состоянии, то тогда нет никакого смысла откладывать судебное разбирательство, итог будет в любом случае одинаков

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. К административной ответственность граждане могут быть привлечены только за те действия, которые совершали, если отсутствует вина то к ответственности не имеет право привлечь. Если Вы не согласны с постановлением обжаловать его в вышестоящий суд.

Добрый день! В таком случае нужно восстанавливать сроки и обжаловать решение суда, путем подачи жалобы, в данном случае только такой вариант.