Право на страховые выплаты при получении травмы, не связанной с исполнением служебных обязанностей

• г. Рязань

Мой муж сотрудник УИС, в 2009 году получил травму, не связанную с исполнением служебных обязанностей. По заключению ВК "травма тяжелой степени". Страховые выплаты не получил, сейчас оформляется на пенсию. Скажите имеет ли он право на страховые выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никаких страховых выплат ему не положено, если полученная травма не связана с исполнением служебных обязанностей

Удачи Вам. Анна Титова.

Если это не военная травма, выплаты он в 2009 году не получил, то и сейчас никаких выплат ему при оформлении пенсии не полагается. Всего доброго.

По общему правилу если травма получена не в связи с исполнением служебных обязанностей, то страховая выплата не выплачивается.