Право на страховые выплаты при получении травмы, не связанной с исполнением служебных обязанностей

• г. Рязань

Мой муж сотрудник УИС, в 2009 году получил травму, не связанную с исполнением служебных обязанностей. По заключению ВК "травма тяжелой степени". Страховые выплаты не получил, сейчас оформляется на пенсию. Скажите имеет ли он право на страховые выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никаких страховых выплат ему не положено, если полученная травма не связана с исполнением служебных обязанностей

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Если это не военная травма, выплаты он в 2009 году не получил, то и сейчас никаких выплат ему при оформлении пенсии не полагается. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу если травма получена не в связи с исполнением служебных обязанностей, то страховая выплата не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

2008 г отец получил ранение на службе работал сотрудником ОВД в связи с выполнением служебных обязанностей травма вышел на пенсию чуть позже скончался. Страховые выплаты так и дали на что сейчас мы можем претендовать. Если нет то почему?

Получил производстенную травму, дали инвалидность кто платит пенсию по инвалидности?

Устроился на работу помощником машиниста. В детстве была закрытая черепно-мозговая травма тяжелой степени тяжести, ушиб головного мозга, мед. комиссию с такой травмой на данную должность прошел каким-то чудом (допустили). После устройства сразу отправили на обучение, стоит обучение порядка 40 т.р. (за счет организации). В трудовом договоре прописано, что работник обязан отработать в данной организации не менее 3 х лет, в ином случае обязан возместить затраты на обучение. Думаю, что следующая (периодическая) мед. комиссия не допустит до работы на данной должности. Т.к.я получил военный билет всвязи с перенесенными травмами. Могут ли меня уволить и обязан ли я возмещать затраты за обучение в данном случае?

Пострадавший работник при групповом несчастном случае, произошедшим в 2009г., по истечении времени (в 2015г) не согласен с установленной степенью тяжести. Во время расследования по заключению врачей была установлена легкая степень тяжести. Пострадаший сейчас считает, что травма была тяжелой. Какие основания нужны для обращения в суд для проведения дополнительного расследования?

Сотрудник полиции, находясь на выходном, получил тяжелую травму, связанную с работой (нужно было раскрыть преступление) Его ударило током, травма тяжелой степени. Скажите, в какие сроки должна быть выплачена страховка, если служебное расследование началось еще с 9 июня этого года? А свое объяснение он написал 1 июля этого года!

Муж получил производственную травму, травма тяжелой степени, на больничном уже 2.5 месяца ему выплачивается больничный 100% только сумма 8000 т.к до этого он работал на работе с низкой зп, на этой работе проработал 11 месяце средняя зп 50000 рублей, комиссию по утрате здоровья еще не проходил. Что такое утраченный заработок, как его расчитать если среднемесячная зп 50000, должны ли его выплатить и когда, и самое главное кто его должен выплатить? Заранее спасибо!

Мой муж инвалид 2 группы вследствии производственной травмы, получает зарплату, пенсию по инвалидности и ежемесячные выплаты от фсс. интересует с каких средств будут взиматься алименты на несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!!!! Я действующий сотрудник полиции в 2013 года при исполнении своих служебных обязанностей получил травму ( военная травма тяжелой степени)- левый глаз 0,01 зрение. При прохождении ВВК В ограничено годен. После увольнения из МВД, будет инвалидность 3 группы- скажите что мне положено в денежном эквиваленте! С\У Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение