Как отказаться от должности председателя правления ТСН при состоянии здоровья в многоквартирном доме без согласия жильцов

• г. Владимир

Как быть в такой ситуации: мой отец является председателем правления тсн в многоквартирном доме, но в настоящее время хочет снять с себя полномочия, по состоянию здоровья (инвалид 2 группы), и не знает как ему быть, куда и к кому обращаться. Жильцы выбирать нового председателя не хотят и на собрания по данному вопросу не ходят! Трудовой договор ни с кем не заключал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения. Пусть почитает устав товарищества и там прописаны все условия, каким образом можно снять с себя полномочия

В товариществе есть правление, по закону правление из своего состава вновь избирает председателя, пусть ваш отец в правление обратиться с заявлением о снятии полномочий досрочно.

Добрый день, Ксения! Порядок избрания и снятия полномочий председателя ТСЖ определен уставом вашего ТСЖ. Если он получал оплату, то трудовой договор должен быть заключен! Заявление пишется на имя общего собрания ТСЖ, он, как председатель, обязан провести данное собрание. Если в уставе оговорена возможность заочного голосования, то провести голосование заочно с использованием бюллетеней для голосования. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!