Какие еще документы необходимы для оформления купли-продажи?

• г. Орехово-Зуево

Хочу купить земельный участок с постройками, из документов у продавца имеется кадастровый паспорт, свидетельство на землю и постройки. Я нахожусь в браке. Договор купли-продажи в простой письменной форме. Какие еще документы необходимы для оформления купли-продажи? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите в регпалату - там все расписано.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок с домом (ИЖС). Я в браке, согласие мужа нотариальное есть. Документы подготовлю сама. Договор купли продажи в простой письменной форме, сколько требуется экземпляров, необходим ли акт приема-передачи? Имеют ли сроки давности кадастровый паспорт на землю и дом? Какие ещё документы, справки необходимы для регистрационной палаты?

У меня такой вопрос: какой пакет документов необходим для оформления договора купли-продажи земельного участка с домом в простой письменной форме? В наличии у продавца есть: 1.Свидетельство о собственности на землю. 2. Свидетельство о собственности на дом 3. Свидетельство о собственности по наследству (собственность получена по наследству) 4. Кадастровый паспорт от 2009 г. (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 5. Кадастровый паспорт на дом (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 6.Договор купли-продажи 7. Паспорт продавца 8. Согласие супруга на продажу. Надо ли для оформления заказывать кадастровый паспорт что бы там был в титрах собственник, вспутивший в наследство. Покупатели уверяют что регистрационная палата приостановит оформление сделки. И где узнать куда подавать на регистрацию сделку купли-продажи, имущество оформлено во Всеволожском районе.

Хочу купить земельный участок. У продавца есть свидетельство права собственности, земельный кадастр. Какие еще нужны от продавца документы (кроме паспорта) для оформления договора купли-продажи и перерегистрации прав собственности.

Я хочу купить земельный участок с садовым домом в Ленинградской области.

Достаточно ли документов для представления в регистрационную палату:

1.Договор купли-продажи в простой письменной форме

2.Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

3.Кадастровый паспорт на земельный участок

4.Кадастровый план земельного участка.

5.Свидетельство о гос. регистрации права собственности на садовый дом.

6.Кадастровый паспорт на садовый дом.

7.Согласие супругов продавца и покупателя, заверенное нотариусом.

8. Копия паспортов покупателя и продавца, заверенные нотариусом.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Для государственной регистрации договора купли-продажи квартиры, кроме свидетельства о праве собственности, паспорта продавца, что еще необходимо со стороны продавца? Например кадастровый паспорт на земельный участок или кадастровый паспорт на квартиру?

Напишите пожалуйста какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка с постройками в простой письменной форме.

У нас есть: Свидетельство га право собственности земельного участка 1994 г;

Свидетельство на право собственности дома 2008 г.;

Кадастровый паспорт 2008 г. на постройки находящиеся на участке;

Сколько будет стоить составить такой договор в Юридической фирме.

Заранее спасибо.

Мы покупаем (покупатели) участок с недостроенным домом, документы: свидетельство регистрации на землю и дом есть, еще кадастровый паспорт Б 1, технический паспорт на дом у продавца, документы оформлены в апреле 2007 года, по этим ДОКУМЕНТАМ можно ли оформить договор купли-продажи? Хотим оформить в простой письменной форме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок с недостроенным жилым домом. Какие еще требуются документы для оформления сделки купли-продажи, имеется у собственника: Свидетельство о праве собственности на земельный участок и недострой, технический паспорт (БТИ), домовая книга. И если можно примерный договор купли-продажи земельного участка с недостроем.

Хочу купить земельный участок, но у продавца утеряны документы (свидетельство и кадастровый план). Могу ли я после оформления договора купли-продажи сразу же восстановить свидетельство на себя.

Записаны на 09 июня в МФЦ для подачи документов о купле-продаже земельного участка в СНТ, строений на участке не имеется.

Я продавец. Участок принадлежит мне на основании договора дарения от матери от ноября 2019 года, что подтверждается выпиской из ЕГРН от ноября 2019 года. На участок имеется кадастровый паспорт от 2015 года.

В браке не состою (разведен в 2012 году). Договор купли-продажи в простой письменной форме готовит покупатель. Госпошлина (2000 руб.) оплачена. Необходимые заявления от продавца и покупателя будут поданы нами непосредственно при обращении в МФЦ. Является ли перечень документов исчерпывающим для получения услуги в МФЦ, а именно:

1. Паспорта продавца и покупателя (обращаемся лично).

2. Заявления продавца и покупателя.

3. Договор купли-продажи в простой письменной форме (оригиналы, 3 экз.)

4. Упомянутые мной выше имеющиеся у меня договор дарения, выписка из ЕГРН и кадастровый паспорт.

5. Квитанция об уплате госпошлины.

Не требуется ли представление каких-либо дополнительных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение