Если я пропишусь по месту проживания, смогут ли описать имущество в доме где совместная собственность.

• г. Киров

Если я пропишусь по месту проживания, смогут ли описать имущество в доме где совместная собственность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии с законом об исполнительном производстве судебные приставы имеют права выходить по месту проживания должника и описывать имущество, принадлежавшее должнику. При этом, если будут предоставлены другие документы подтверждающие право собственности на это имущество третьих лиц, пока имущество не может быть арестовано.

Здравствуйте! Да. обязательно опишут, если не будут представлены соответствующие документы, доказывающие принадлежность имущества.

Здравствуйте Ольга. Если вы являетесь собственником дома, то конечно в этом доме могут арестовать совместное имущество и смена регистрации не поможет

Сотрудники судебных приставов могут описывать имущество должника даже если в доме есть совместная собственность, доказывать что есть имущество должника будет сам должник.