Как получить наследство, оставленное отцом через завещание младшей сестре, если тетя является пенсионером, и как вовлечь другую сестру в этот процесс?

• г. Рязань

Моя тётя получила в наследство пол дома, наследство ей досталось таким образом, Ее отец сделал завещание на младшую дочь, но так как тетя пенсионер ей пологаеться тоже вступить в наследство, сейчас она хочет отдать эту часть мне, что для этого нужно? И нужна ли Ее сестра для этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Признать завещание не действительным возможно в суде общей юрисдикции. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительсва или по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет тот кому было завещено имущество.

Для начала она должна вступить и принять наследство. Тогда она может свою долю подарить вам по договору дарения. Сестра для этого не нужна.