Возможные заголовки:\n1. Что будет, если не оплатить штраф за кражу из торгового центра?\n2. Отсутствие исполнительного производства - могут ли возникнуть проблемы при выезде за границу?\n3. Неоплаченный штраф

• г. Москва

Получил статью 158 украл из тц на сумму 2800.. в середине марта состоялся суд и вынес решение огтрафовать меня минимально, на 5000 р.

Прошло 2,5 месяца, я все еще не оплатил эти 5000, никаких писем не получал.

Вопрос в том, что сегодня надо уехать за границу, проверил данные на fssprus - базе данных исполнительных производств - "по вашему запросу ничего не найдено".

Есть ли какая-то вероятность, что из-за этой ситуации не выпустят или я напрасно волнуюсь так из-за этих 5000?

Ответы на вопрос (4):

Из за 5000 рублей, запрет на выезд наложить не могут. Для такого запрета сумма долга должна быть не менее 10000 рублей. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае у Вас отсутствуют основания для наложения ограничений при выезде за пределы страны. Удачи Вам.

А если у меня есть еще долг в микрозаймах, но они в суд не подавали, то все нормально, да?

Здравствуйте. Наличие задолженности в микрозаймах, не взысканных по решению суда не передаются судебным приставам, Следовательно они не могут по этим задолженностям наложить запрет на пересечение границы. Только после вынесения решения суда и возбуждении исполнительного производства судебный пристав может ввести такое постановление.