Вернут ли мне страховку если потребительский кредит погашен вовремя и без просрочек?

• г. Ставрополь

Вернут ли мне страховку если потребительский кредит погашен вовремя и без просрочек?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению страховку Вам не вернут. Это было возможно сделать в течении 5 дней, после заключения договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вернут только если это предусмотрено договором страхования, закона обязывающего вернуть страховку-пока нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина

Посмотрите что указано у Вас в договоре страхования

Если возврат страховки предусмотрен, то значит вернут.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно было бы вернуть. Если оплатили кредит досрочно и в договоре прямо предусмотрен возврат части уплаченной, в страховке, суммы.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит и мне дополнительно в сумму кредита включили страховку. Кредит еще не погашен. Просрочек по кредиту нет все оплачиваю вовремя. Можно ли мне вернуть страховку по кредиту и пересчитать соответственно весь кредит. Кредит взят август 2013 на пять лет. Заранее благодарю за ответ.

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Возможно ли вернуть страховку за потребительский кредит, если кредит был погашен раньше срока, а страховка вся сумма выплачена сразу при выдаче кредита?

хотим вернуть страховку которую нам навязали в банке но нам говорят что ее не вернут нам ЭТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ ПРОИСХОДИТ ИЛИ ПРОТИВОЗАКОННО И КАК НАМ ЕЕ ВЕРНУТЬ?

Взяла в сбербанке кредит. Мне насчитали 6 тысяч руб страховки. (сказали без начисления этой страховки кредит не дают). кредит погашаю вовремя. Остался последний взнос. Вопрос: могу ли я вернуть эту страховку. Ведь кредит погашен вовремя.

Как вернуть страховку по кредиту Ренессанс банка? Было 2 банковских продукта. Потребительский кредит выплачен вовремя, карта погашена досрочно всей суммой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита, была навязана страховка (размер страховки 25250 руб.) Кредит погашен вовремя, смогу ли я получить деньги за страховку и как это сделать?

Взяла потребительский кредит в Россельхозбанке, мне насчитали страховку (если без страховки то выше процент), как можно вернуть страховку или пересчитать сумму кредита за минусом страховки и возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение