Возможность получения алиментов от мужа при отсутствии работы и проблема с глазом

• г. Ханты-Мансийск

Кратко.) второй вопрос возник.

Уволилась 30.01.17 (по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет), работу поменять хотела (нашла) не успела 07.02 с травмой глаза попала в стационар. До сих пор не работаю. Швы еще на роговице не сняли. Я могу с мужа алименты на себя получать? Если да что для этого нужно мне сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае оснований для получения алиментов не имеется, если Вашему ребенку более трех лет. Нуждаемость свою вы тоже не сможете доказать, так как Ваш больничный подлежит оплате с работы. Удачи и всего доброго.