Нужно ли разрешение от супруга на вывоз ребенка на Кипр (в разводе, фамилии у всех одинаковые)?

• г. Великий Новгород

Нужно ли разрешение от супруга на вывоз ребенка на Кипр (в разводе, фамилии у всех одинаковые)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если просто едете отдыхать не на постоянное место жительства то разрешение от второго супруга если ребенок едет со вторым супругом не нужно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нет, не нужно, для пограничной службы ФСБ достаточно только, что бы ребенка сопровождал один из родителей, при этом какого то согласия второго не требуют.

Здравствуйте.

Согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.