Как поступить, если заказ наложенным платежом был отменен, но продавец требует получение и угрожает судебным иском согласно п.1 ст. 781 ГК РФ?

• г. Тюмень

С п.1 ст. 781 ГК РФ. Что делать?

Заказала посылку наложенным платежом, но в этот же день я позвонила и отказалась от заказа, на что мне сказали что посылка уже отправлена. Затем мне пришло сообщение следующего содержания: Просим Вас получить заказ до 16.06.17 В противном случае мы подадим иск в суд в соотв. С п.1 ст. 781 ГК РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право не выкупать посылку, но единственное с Вас могут взыскать почтовые расходы на отправку посылки до места назначения и обратно.

Здравствуйте!

Вас пугают. Вы имеете право отказаться от покупки. Все что с вас могут взыскать это затраты на почтовое отправление.