Может ли мое имущество быть описано из-за невыплаченного кредита, оформленного моим братом без моего ведома и использованного на его нужды?

• г. Тамбов

Я собственник дома и земли, прописала брата, когда он переехал в Россию. Без моего ведома он оформил кредит на получение денежных средств и использовал их на свои нужды. Он сейчас уехал, не выплачивает кредит банку, я не знаю место его нахождение, пришло постановление о возбуждении на него уголовного дела. Могут ли описать кредиторы мое имущество за его долг.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если не сможете доказать при совершении процедур описи имущества, что имущество принадлежит исклчительно Вам. Сохраняйте документы о приобретении любого имущества долгосрочного пользования.