Как вернуть долг от ООО, отказывающегося оплатить работу?

• г. Москва

Я Индивидуальный предприниматель работаю на своей машине по заказам. Я работал с этим ООО несколько лет. они все исправно оплачивали хотя и с задержкой. Но последние пол года категорически не хотят оплачивать работу ссылаются что им якобы заказчики не платят. Скорее всего врут. У меня с ними договор. Все оплаты мы проводили через банк по акту и счёту. Я им выставляю счёт они оплачивают. У меня есть записанные с ней аудио разговор где она обещает мне все оплатить. Но платить ни в какую не хочет. Сумма для меня не маленькая больше 80000 рублей. Подскажите что мне делать. Если ли возможность вернуть долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Вам по договору нужно взыскивать задолженность через арбитражный суд. Обращайтесь с иском. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

То. что им не оплачивают заказчики - это их проблемы. Вам нужно подавать исковое заявление в суд и взыскивать в судебном прядке.

Доброе время суток.

Если у вас есть договор, соберите пакет документов в подтверждение выполнения вами работ и обращайтесь в суд с требованием о взыскании долга и штрафных санкций за нарушение сроков оплаты (как минимум ст. 395 ГК).

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно обращаться с иском в арбитражный суд. Подсудность определить можно, изучив Ваш договор. Претензионный (досудебный) порядок обязателен. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам теперь остается только подавать в суд и взыскивать все, обращаться к юристу, что бы он вам правильно составил исковое заявление, на основании того, что у вас имеется.

Несвоевременная выплата заработной платы является доказательством принудительного труда (рабство)

Подавайте исковое заявление в суд о задержке заработной платы, о взыскании заработной платы и пользование чужими денежными средствами (Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства.1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России).

Так же можете написать жалобу в Государственную инспекцию труда в Московской области

115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3, (495) 343-99-51,gitmosobl@mail.ru

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения указанных требований, оставляет заявление без движения. Судья возвращает исковое заявление в случае, если: истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором; дело неподсудно данному суду; исковое заявление подано недееспособным лицом; исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд; в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя; имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. (ст.ст. 131-136 ГПК РФ)

Как видите, требований к исковому заявлению довольно много и в случае их невыполнения и/или по целому ряду других причин может отказаться невозможным не только положительное решение Вашего вопроса в суде, а и сам судебный процесс. Поэтому для составления искового заявления лучше всего воспользоваться услугами специалиста.

Здравствуйте. Для взыскания денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Другого выхода нет. Вы договор с данной организацией заключали?