Как возразить на отмену заочного решения суда, если ответчик был извещен, но не являлся, а на судебных заседаниях было 2?

• г. Орёл

Как возразить на отмену заочного решения суда? Если ответчик был извещен но не являлся. Судебных заседаний было 2. Теперь ответчик написал заявление на отмену заочного решения суда.

Ответы на вопрос (7):

Анастасия, да, вы можете направить в суд отзыв на заявление на отмену заочного решения-это ваше право.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление на отмену заочного решения и само заочное решение, документы на руках у вас?

Доброго времени суток. Обратитесь в суд с возражениями относительно заявления ответчика об отмене заочного решения, сошлитесь на пропуск срока для обжалования и надлежащее уведомление ответчика.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ТАК и ПИШИТЕ в ВОЗРАЖЕНИЯХ " ОТвечик был извещен НАДЛЕЖАЩИМ образом, о переносе зачедания - не просил "

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Вы имеете право подать письменное возражение на заявление об отмене заочного решения. Суд примет решение по заявлению (отменит заочное решение или от откажет в отмене).

Добрый день, необходимо читать заявление ответчика, какими обстоятельствами обусловлено требование об отмене, со ссылками на листы дела.

Ответчик имеет право подать заявление об отмене решения суда. Отмена решения возможно только в том случае, если неявка ответчика было по уважительной причине.

Отменить заочное решение можно в течении семи дней с момента получения. Удостоверьтесь, что ответчик получил решение. Ответчик должен обосновать доводы отмены заочного решения.