Аренда машины для работы в такси - правовые аспекты и возможные последствия для физического лица

• г. Москва

Хотела дать в аренду машину для работы в такси человеку с правами снг. Если гаишники будут останавливать он же может сказать что он не таксует а просто едет по своим делам. И если вдруг его поймают как таксиста какой мне грозит штраф и будет ли арестована машина,. я физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указывайте в договоре для каких целей авто. Просто аренда, а уж как он авто будет использовать не ваши вопросы и ответственности не несете.