Возможно ли назначить специалиста со средним техническим образованием и восьмилетним стажем на должность Гл.инженера строительной организации?

• г. Глазов

Может ли быть назначен на должность Гл.инженера строительной организации специалист со средним техническим образованием со стажем восемь лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если строительная организация частная, то работодатель может взять на эту должность любого, кто по его мнению соответствует требованиям занимаемой должности.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть требования, предъявляемые к данной должности. Они указаны в должностной инструкции. Как правило, требуется высшее образование.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, Юрий! Если строительная организация небольшая, не принимает участие в тендерах, то может взять на должность Гл.инженера строительной организации специалиста со средним техническим образованием со стажем восемь лет. Эти условия должны быть в должностной инструкции. Советую поступить на заочное обучение, оно не помешает вам для дальнейшего карьерного роста. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Юрий, добрый день. Право собственника решать принимать человека на работу или нет. Если он соответствует установленным работодателем требованиям - почему бы и нет. На всё воля собственника.