Оформление Согласия на временный выезд ребенка за границу без указания паспортных данных сопровождающего - возможные проблемы при пересечении границы?

• г. Киров

Родители оформили "Согласие на временный выезд ребенка за границу" (моего брата 14 лет в Абхазию) меня вписали как сопровождавшего но указали просто ФИО и дату рождения (без паспортных данных)

Не будет ли проблем из-за этого при пересечении границы?

Ответы на вопрос (3):

Законодательство РФ не предусматривает обязательного указания паспортных данных сопровождающего в нотариально заверенное согласие на выезд ребёнка.

Здравствуйте Андрей! Если данный документ оформлен нотариально, то проблем точно не возникнет. А вообще паспортные данные должны быть указаны.

Удачи Вам!

Фамилия имени и отчества вполне достаточно в таком согласии, потому что по вашему паспорту проверят ваши личные данные. Паспортные данные вносить не обязательно. При путешествии в Абхазию точно не будет никаких проблем.