Как подать отдельный иск на пени и некачественный ремонт после уже поданного иска в суд на застройщика

• г. Орёл

Я подал иск в суд на застройщика, за некачественный ремонт, в исковое заявлении просил взыскать пени за просрочку сдачи квартиры, т.к. Акт приема передачи по настоящее время не подписан и расходы по устранению недостатков. Мне посоветовали написать уточнение к исковому. Что бы отдельный иск был на пени (так как их взыщут сразу) и отдельный иск на некачественный ремонт. Как это сделать если мой иск уже подан, если же я буду писать по пеням а в части ремонта, что делать что бы отдельный иск подать?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш иск уже принят к производству, то суд обязан рассмотреть оба требования одновременно, подать отдельными исками данные требования Вы сейчас не сможете.

А кто вам такое посоветовал? Отдельный иск это отдельное производство. Не нужно ничего переделывать, вы все правильно сделали.