Мужу конфисковали машину - как оплатить счет за нее и сохранить имущество?

• г. Калининград

По вине мужа (он водитель) конфисковали и обратили в доход государства машину. Фирма выставила счёт за машину и упущенную выгоду... сумма 890000! у нас ипотека, ребёнок, я сама не работаю, мы платить не отказываемся, но столько и сразу?! максимум после выплаты ипотеки и оплаты всех жизненно необходимых трат у нас остаётся 2-3 тыс. имущество машина (записана на мужа) и дома как у всех-вся техника, заёмщик по ипотеке я,муж созаёмщик и у него 1/доли в квартире, доля ребёнка не выделена... что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Алевтина!

Надо смотреть, заключен ли был трудовой договор и договор о полной материальной ответственности.

Обратитесь к юристу на очную консультацию.

Если решение вступило в силу, просите рассрочку или отсрочку его исполнения, хотя не сильно поможет. приставы могут описать имущество (машину, бытовую технику)

Алевтина, здравствуйте.

Если я правильно Вас понял, то судебного решения еще нет. Только претензия со стороны фирмы? В таком случае есть реальный шанс попытаться снизить сумму, ну и по времени этот процесс растянуть.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть решение суда. Его, как минимум, можно обжаловать. Ну а если, действительно все так плохо, то можно просить рассрочку по выплатам.

Владимир Волков - Адвокат в Калининграде