Влияет ли оформление дома, построенного на сына военного пограничника, на получение им сертификата на жилье?

• г. Оренбург

У меня сын военный пограничник я хочу оформить дом который я построил на сына, жену не помешает ли в будущем сыну оформление этого дома, когда ему будут давать сертификат на жилье (так как у него уже будет жилье) или сертификат на жилье от этого не зависит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Да, это может помешать. Или повремените до получения жилья сыном, или завещайте сыну дом.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Это может повлиять на выдачу сертификата, поскольку ваш сын будет обеспечен жилой площадью.

Поэтому я вам не рекомендую это делать без особой на то необходимости.

Если вы оформите дом на своего сына, то в этом случае сертификат он может и не получить, потому что будет учитываться площадь этого дома при получении жилья от государства. Лучше всего оформить завещание.