Поправки в УК РФ - Как определяется срок отбывания наказания?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Вступили в силу поправки в ук рф. 26-фз от 7.3.2011 г. Скажите, есть ли какие-либо правила или инструкции для судов исходя из которых суд исчисляет какую часть срока срезать? Например, статья 159 часть 4 ук рф. Срок 7 лет общ. реж.с непогаш. Иск. Отбыто 2,6 г.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,здравствуйте!

Никаких инструкций,указаний и правил для снижения срока наказаниях,у судов нет.

Это будет решаться индивидуально,исходя из обстоятельств совершенного преступления,личного осужденного и т. д., то всего того, что учитывалось при назначении наказания.

Решить вопрос о снижении-это право суда,а не обязанность.Думаю,снижать будут,но незначительно,месяц-два.