Вопрос распределения по ординатурам и возможность открепления от целевого направления без последствий

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь в мед. университете. Закончил 6 курс и сегодня у нас распределение по ординатурам. Я не попадаю под ординатуру по баллам, но учился я по целевому направлению, т.е. на "бюджете". Но если ты не попадаешь под ординатуру, то ты обязан отработать в поликлинике, от которой брал целевое, участковым врачом. Возможно ли без негативных последствий открепиться от целевого направления и не работать в поликлинике?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без негативных последствий не получится. Читайте свой договор о целевом направлении, так указаны последствия.

Чтоб вам ответить нужно видеть ваш договор, но если попытаться получить направление в ординатуру тогда возможно и отрабатывать не придётся.