Как вернуть девичью фамилию при разводе, если есть ребенок?

• г. Москва

В этом месяце должен состоятся бракоразводный процесс с мужем.

У нас сыну - 10 лет. Хочу при разводе вернуть девичью фамилию.

Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

По вступлению в законную силу решения суда о расторжении брака Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заевлением о перемене фамилии, получив свидетельство - в паспортный стол ДЕЗа или ЖЭКа.

С уважением А. А. Абакумов!

Данный вопрос решается не в судебном процессе, но в ЗАГСе при оформлении расторжения брака окончательно. С уважением,