При получении кредита закладовали здание за 9000000 руб. остаток по кредиту 4000000 руб.

• г. Рославль

Мы в стадии банкротства. При получении кредита закладовали здание за 9000000 руб. остаток по кредиту 4000000 руб. Может ли банк продать здание за четыре миллиона или даже меньше, если не будет нормального покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Банк ни чего не может. Будут продавать приставы и только с публичных торгов, так как объект недвижимого имущества. Первоначальная стоимость будет назначена в соответствии с заключением о рыночной стоимости независимых оценщиков. Так должно быть. Если будет что-то не так, то это нарушение Закона, следите за процедурой.