Может оперуполномоченный приехать домой и требовать проехать с ним и может он выдать повестку без печати.

• г. Ростов-на-Дону

Может оперуполномоченный приехать домой и требовать проехать с ним и может он выдать повестку без печати.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, опер не имеет права ничего требовать. Выдать повестку он может конечно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Нет не Может оперуполномоченный приехать домой и требовать проехать с ним и может он выдать повестку, без печати., но со своей подписью

Спросить
Пожаловаться

Он не имеет на это ни каких полномочий и ехать с ни вы не должны ни куда повестку пусть выдаёт и подписывает сам её этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Д.Д. приезжал в нам организацию Оперуполномоченный, я управляющий комплексом, спрашивал про организацию с юридическим адресом нашей организации, вручил мне повестку и сказал мне приехать сегодня. В каких сроках я обязана приехать к ним на Объяснение.

Законно ли, что оперуполномоченный обэп приносит домой 27,07 в 21,00 повестку явится в качестве свидетеля 28,07 в 9 утра? Обьясняю ситуацию что работаю у частного предпринимателя в магазине одна. И что его ни как предупредить не смогу об этом что он уехал. Им на работу обязательно нужно выйти. Он ни в какую обязательно явиться и все. Повестка без номера без печати. Возможно ли не ходить ни куда? И вообще законны ли такие повестки?

Может ли оперуполномоченный вызвать на объяснение повторное, через 30 дней с подачи заявления? До этого один раз дала объяснение, после приходили домой вели себя нагло хотели без постановления осмотр жилища провести, я написала на них жалобу в УСБ, поступил сегодня звонок от опера, сказали что с мужем надо приехать, прошло 30 дней, сказал хочет домой приехать, я ответила отказом.

Вызывают в какой то отель МВД оперуполномоченный для сверки подписи. Говорит что надо приехать сравнить мою с той что в документах. Мол что то случилось. Ни повестки ничего, просто просят приехать.

Скажите, пожалуйста, может ли повестку к следователю получить и расписаться о получении повестки родственник. И может ли приехать за мной наряд и забрать меня (если я не получала повестку), а то без повестки некоторые следователи начинают запугивать приездом ''бобика ''. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И может ли приехать за мной наряд и забрать меня (если я не получала повестку), а то без повестки некоторые следователи начинают запугивать приездом ''бобика '' по телефону. Имеют ли они на это право?

Условно судим по 228 за хранение и состою на учете за употребление, хожу сам своевременно сдаю анализы все чист, а имеет ли право начальник гнк приехать домой и потребовать проехать с ним и в его присутствии сдать анализы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение